РязаныМуромцевская земля богата людьми, которые заботятся о своей малой родине. Один из таких людей Владимир Михайлович Барнашов –  советский биатлонист, олимпийский чемпион 1980г., советский и российский тренер по биатлону. Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер России.

Владимир Михайлович родился в селе Рязаны и много лет вынашивал мысль о строительстве часовни в родном селе на погосте. Согласовал свою идею с епископом Петром. Владыка благословил построить не часовню, а храм, где можно будет совершать Божественную Литургию. Владимира Михайловича поддержали родственники и друзья, живущие в родном селе. Взялись за работу дружно, всем миром. 2 сентября 2018 года заложили фундамент, и уже через год строительство было завершено.Рязаны

Теперь в красивейшем таёжном уголке на сельском кладбище стоит деревянный храм - настоящий корабль спасения.

22 сентября пригласили епископа Петра на освящение храма в честь Архангела Михаила.

Это была большая, сложная, но очень радостная служба, которая собрала множество гостей.

РязаныХрам получился очень вместительным несмотря на свои небольшие размеры. Он спроектирован так, что хватает места всем: и священнослужителем, и клиросу, и прихожанам. Епископу Петру сослужили иерей Николай (Носов), иерей Виталий (Козлов), иерей Анатолий (Козяков).

По окончании Литургии владыка обратился ко всем присутствующим с проповедью и особо отметил труд благотворителей и устроителей храма - Владимира Михайловича Барнашова и его жены Надежды, поблагодарив их за то, что они не забывают о своём родном селе, о своих родителях и односельчанах.

Праздник завершился совместной трапезой.

Проповедь епископа Петра: