Духовенство Калачинской епархии обсудило новые проекты документов Межсоборного присутствия15 ноября в Калачинской и Муромцевской епархии состоялось очередное собрание епархиального духовенства,  которое возглавил  преосвященнейший епископ Петр.

Благочинные районов и главы епархиальных ведомств отчитались о проделанной работе за прошедший период.

Одной из важных тем для обсуждения, были новые проекты документов, опубликованные комиссией по Межсоборному присутствию на официальном сайте Московской Патриархии.

А именно: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности повторных)», «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века», «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма».  Во всех епархиях  Русской Православной Церкви в течение двух с половиной месяцев проходило обсуждение предложенных проектов. Священство и прихожане  Калачинской и Муромцевской епархии также имели возможность оставить свои комментарии по данным вопросам.