Божественная Литургия 06.066 июня в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской Божественная Литургия архиерейским чином была совершена в Воскресенском соборе г.Калачинска.  В этот день состоялось знаменательное событие для епархии: иерейская хиротония диакона Алексея Харина. 

К этому событию Алексей Николаевич Харин шел уже давно. С 1978 года он работает в загородном отделении областной психиатрической больницы, которое располагается в пос. Рощинский (Сейчас полное название больницы: БУЗОО «Клиническая психиатрическая больница имени Н.Н. Солодникова»). Работая заведующим отделением, Алексей Николаевич всегда сердечно опекал больных, обращая внимание не только на их физическое состояние. Так естественно родилась мысль о необходимости строительства храма на территории больницы с целью духовной реабилитации пациентов. Сначала взяли благословение, установили крест, а затем с 2015 года всем миром начали строительство храма в честь великомученника и целителя Пантелеймона. Сейчас в храме читаются акафисты, утреннее и вечернее правило. В ближайшее время планируется освящение храма, и тогда в нем можно будет служить Божественную Литургию. 

Поздравляя нового священника с хиротонией, епископ Петр пожелал ему здоровья и сил для  осуществления всего задуманного во Славу Божию. Многая и благая лета батюшке Алексею!