Хиротония на Вознесение10 июня в праздник Вознесения Господня состоялась иерейская хиротония Владимира Никандрова. Клир Калачинской епархии пополнился ещё одним священнослужителем.


Отец Владимир из священнического рода. Его отец неожиданно для себя и своей семьи стал священником в 65 лет. Его заметил на службе в Воскресенке  владыка Феодосий. Пригласил в город, откуда Василий вернулся домой уже дьяконом. Иерейская хиротония состоялась 21 июля в праздник Казанской иконы Божией Матери. Отец Василий служил в Кормиловке, Любино, Ачаире, Усть- Ишиме. Его последним поприщем стало село Золотая Нива, где он и представился ко Господу в возрасте 80 лет. Божий промысел руководил судьбой и его матушки Валентины. В третьем классе девочку выгнали из школы из-за ношения крестика. Так она и осталась с тремя классами образования, но зато в зрелом возрасте стала женой священника!

Владимир Никандров стал священником так же неожиданно, как и его отец, хотя в храме подвизался уже давно. С 1997 года помогал в старом калачинском храме (возле элеватора) отцу Варелию Желтовскому, был пономарем. В иподьяконы Владимира постригли 31 декабря 2017 года. А в 2021 году все произошло стремительно: 3 января дьяконская хиротония, а 10 июня иерейская!!! Желаем батюшке Божьей помощи и благодати в служении Господу! Многая и благая лета!