День Святаго ДухаПубликуем видео с праздника в Окунево с комментариями участников и руководителя. Члены дружного коллектива окуневской общины размышляют о силе веры и творчестве, преображающем жизнь:

Екатерина Шипицина: 

Подход, предлагаемый Галиной Ивановной, необычный, но, как показывает многолетний опыт, действенный.

Участники концерта - люди порой сложной судьбы: у кого-то проблемы со здоровьем, даже инвалидность. Но совместное творчество, вдохновение и радость преображают! И вот уже кто-то, забывая об артрите, машет платками в хороводе, кто-то поёт, хотя казалось, голос утрачен, а упорный труд, направленный на развитие в себе чувства ритма, приводит к постановке прекрасного Танго!
В праздничных программах обычно участвуют целыми семьями, поколениями:бабушки, матери, дочери и сыновья, внуки.

Может, мы и не заявляем о талантах и суперспособностях, но на своём примере знаем о том, что творческий путь меняет отношение к проблемам, которых у всех в жизни достаточно.
Творчество меняет отношение к близким, оно объединяет, собирает вместе. Коллектив, словно семья, делающая общее дело.
Творчество меняет отношение к себе - уходят страхи и неуверенность, появляется умение находить нестандартные решения, улучшается общение.
А сердечную благодарность после совместного творчества ни с чем не сравнишь.
Недаром человек создан по образу и подобию Творца Всевышнего. И радость Творчества преображает. 

Галина Ивановна Мануйлова:

Не творчество помогает укреплению в вере, а вера открывает большие творческие возможности для всех и для каждого! Вера объединяет нас, дает нам взаимопонимание, совместное сотворчество рождает новые идеи , которые выливаются в радостные праздники, они наполняют смыслом наше существование. Новое мироощущение в радости и вере открывает глубокое понимание Христа и соборности во Христе! Делает видимыми милости , щедро проливаемые Господом в нашу, не всегда легкую жизнь и еще больше укрепляет веру во Христе.

Ссылки на выступления участников коллектива: "Журавли" https://youtu.be/jdfrhxdtTD8, , Танго https://youtu.be/BiuuIj1giho     Очарована, околдована...   https://youtu.be/TkCIqQkHXFU       Аве Мария https://youtu.be/Tecdye-Uq_U