Рождественские чтенияЕпархиальным отделом по религиозному образованию и катехизации при непосредственном участии Центра развития образования Калачинского района, при поддержке Комитета по образованию 10 декабря 2021 года были проведены Рождественские чтения (региональный этап).

В этом году тематика чтений была обозначена так: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность”.

В работе конференции приняли участие священнослужители Калачинской епархии, представители государственной власти, работники образования - представители ВУЗов, педагоги из дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, учащиеся, работники культуры, представители общественности.

Пленарное заседание состоялось в Центре развития образования Калачинского района в формате онлайн-конференции. Оргкомитет, рассмотрев представленные заявки,  включил в программу  28 докладов.

По мнению участников форума, все доклады, представленные в пленарной части Рождественских чтений, заслуживали внимания. Не менее интересные выступления были представлены и на секциях «Личность Петра I в истории государства российского» и «Семья и ее влияние на формирование личности».

Завершился региональный этап Рождественских чтений вручением докладчикам свидетельств об участии. По результатам Чтений будет традиционно издан сборник, включающий все выступления.

Помощник епископа Петра по религиозному образованию и катехизации Ольга Викторовна Кухта