Собор Пресвятой Богородицы. Литургия в селе ВоскресенкаНа другой день по Рождестве Христове празднуется Собор Пресвятой Богородицы, память святого Иосифа Обручника, царя Давида (предка по плоти Господа Иисуса Христа) и святого Иакова, брата Господня, сына от первого брака святого Иосифа Обручника.

Святой Иаков сопровождал вместе с отцом своим Иосифом Матерь Божию и Богомладенца Иисуса при бегстве в Египет. (По материалам сайта "Православие.ру")

8 января епископ Петр посетил приход своей епархии в селе Воскресенка. В храме Покрова Божией Матери прошла Божественная Литургия архиерейским чином. Епископу сослужил настоятель храма иерей Андрей Стасенков и  иерей Николай Павлов.

Во время трапезы и взрослые, и дети пелили рождественские песни. Маленькие девочки порадовали всех присутствующих своим выразительным и по-детски трогательным исполнением Рождественского тропаря.

Тропарь праздника Рождества Христова в детском исполнении