Праздник БлаговещенияВ праздник Благовещения епископ Петр посетил приход своей епархии в селе Воскресенка. Всенощное Бдение архиерейским чином состоялось в старейшем храме епархии, освященном в честь Покрова Божьей Матери.

Епископу сослужил настоятель храма иерей Андрей Стасенков.

Особое настроение этого чудесного праздника, который стал "главизной нашего спасения" почувствовали и взрослые, и дети. "Православное  богослужение всегда  ставит верующего в непосредственную близость с главными евангельскими событиями и как бы снимает преграду времени и пространства между молящимися и воспоминаемыми событиями", - можно прочитать на сайте "Азбука веры". В канун Благовещения это было особенно ощутимо, в том числе благодаря проповеди владыки, пояснившего значение праздника, присутствию детей и особой  атмосфере намоленного Богородичного храма.