Праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла12 июля в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла праздничная Божественная Литургия архиерейским чином состоялась в селе Петропавловка. Верующие во главе с духовенством из многих приходов Калачинской епархии собрались в этот день в храме, освященном в честь святых апостолов.

Епископу Петру сослужили протоиерей Сергий Черкасов, протоиерей Сергий Парамут, иерей Андрей Стасенков, иерей Николай Устинский, иерей Анатолий Козяков, иерей Алексей Харин, иерей Георгий Московин, иеромонах Алесандр (Суходолов). На богослужении присутствовали Александр Николаевич Беляев -  генеральный директор ООО «НПО «Мир», Владимир Михайлович Барнашов - наш знаменитый земляк, олимпийский чемпион по биатлону, Галина Ивановна Мануйленко - оздоровительный центр "Гало". Все они являются инициаторами строительства храмов в Омской области, много делают для укрепления православия в регионе.

Во время богослужения совершили крестный ход и молебен на освящение Духовно-просветительского центра, расположенного на территории храма. Восстановительные работы в здании шли на протяжении 9 лет и сейчас здесь завершается внутренняя отделка.

Поздравили именинников, среди которых были и дети, и взрослые. В этом году исполнилось 10 лет со дня епископской хиротонии владыки Петра. От лица всей паствы с этой знаменательной датой епископа поздравил иерей Андрей Стасенков - секретарь Калачинской епархии.