Крестный ход 1 деньС 19 по 21 июля в Калачинской епархии по благословению правящего архиерея и с его личным участием состоялся крестный ход, приуроченный к празднику Казанской иконы Божией Матери.

Крестный ход по маршруту: Оконешниково(храм Покрова Божией матери) -Ольховка (мужской монастырь в честь Архистратига Михаила) - Камышино (храм Казанской иконы Божией Матери) проходит уже второй год по инициативе прихода храма села Оконешниково. В этом году к молитвенному шествию по Омской земле присоединились верующие из г.Калачинска, с.Воскресенки, с.Золотой Нивы, с. Ольховки, г. Омска и г.Тобольска. Их поддержали и представители власти. Часть маршрута от Оконешниково до с.Ольховка прошла с иконой в руках Светлана Аркадьевна Энверова - председатель Совета Кормиловского муниципального района, депутат Законодательного Собрания Омской области. Всего в крестном ходе приняли участие около 30 человек. Протяженность пути - 28 км. В первый день с Иисусовой молитвой прошли 16 км., во второй - 12.