Храм в Оконешниково30 октября,  в неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Петр совершил Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери села Оконешниково. Епископу сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Белогубцев.

В храме как всегда было много причастников, в том числе детей. Владыка предложил им вспомнить, как мама птица кормит своих птенчиков, и так же раскрывать рот во время причастия. Дети с радостью послушались.

На Литургии присутствовала  Светлана Аркадьевна Энверова -  депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии. В этом году в июле Светлана Аркадьевна со своей помощницей участвовала вместе со всем приходом села Оконешниково в Крестном ходе, приуроченном к празднику Казанской Божией Матери. 

Ежегодный Крестный ход, организованный по инициативе прихода храма Покрова Божией Матери, особенно сплотил верующих и это чувствуется как во время совместной молитвы, так и трапезы, которую хлебосольные прихожане устраивают всегда с большой любовью.