На следующий день по Рождестве Христовом празднуется Собор Матери Божией.

Так же воспоминаются блаженный Иосиф Обручник, святой Иаков (брат Господень), святой царь Давид и иные. (По материалам сайта "Православие").

8 января в воскресенье епископ Петр посетил приход своей епархии в селе Окунево. Божественная Литургия прошла в храме Сошествия Святого Духа. Епископу сослужили иерей Георгий Московин и иерей Петр Моляка

Встреча  архипастыря с братьями и сестрами православной общины села Окунево всегда проходит очень тепло и радостно. Сейчас же, собравшись вместе  в эти светлые Рождественские дни,  с особой силой ощутили атмосферу  праздника и присутствие благодати Божией. С неба хлопьями падал снег, напоминая мыльные пузыри, которые по традиции летних встреч завершают концерт под песню "Аве Мария". Только сейчас все происходило без всяких усилий со стороны человека...