День православной книги     Ежегодно 14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Сегодня роль православной книги в жизни человека возрастает как никогда, поскольку очень важно, чтобы молодое поколение твердо знало свою духовную традицию, основанную на христианских ценностях, и могло разбираться в жизненных реалиях сложного современного общества.

     Именно этим руководствовались специалисты Калачинской центральной межпоселенческой библиотеки и Отдела религиозного образования Калачинской епархии, приглашая на встречу студентов аграрно-технического техникума. Здесь будущие педагоги познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Сокровенный мир православия». 

    Выставка включала в себя не только православную литературу, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко воспринимаются яснее и убедительнее. Повести и рассказы не только классических, но и современных авторов открывают нам христианские истины. А затем участники встречи узнали много интересного из беседы-презентации «Лик святой нам душу греет» об  истории русской православной иконы. О том, что сам человек является образом Божиим, рассказал ребятам иерей Андрей Стасенков. Он отметил, что важно научиться узнавать такие книги, которые помогут наполнять сердца Истиной и Красотой великого русского Слова, любить их и постоянно прибегать к их мудрости.