Жен мироносицТретье воскресенье после Пасхи  названо в честь святых Жен-мироносиц. Этот праздник посвящен женщинам , неотступно следовавшим за своим Учителем.

Не успев совершить погребальный обряд над умершим Спасителем из-за приближавшейся субботы, женщины на третьи сутки после Его крестной смерти поспешили к гробу. С собою они несли миро — дорогое пахучее масло — и шли к могиле помазать тело Иисуса. (По материалам сайта журнала "Фома")

В этот праздничный день 30 апреля епископ Петр посетил  приход своей епархии в селе Окунево. Православная община храма Сошествия Святаго духа в основном состоит из женщин, которые несут в себе образ Жен-мироносиц в служении Христовой церкви. За их любовь к ближним и к Богу Господь дал им радость создания храма, который они постоянно поддерживают и благоукрашают.  Недавно во время пожара они совместной молитвой отстояли свой храм.