Маскировочные сетиВ Духовно-просветительском центре г.Калачинска ведется активная работа по оказанию помощи участникам специальной военной операции: собираются средства на приобретение теплых вещей, продуктов и техники.

На собранные прихожанами Воскресенского собора средства купили дрон, который спас жизни двум нашим воинам, попавшим на вражескую территорию. По радиосвязи через дрон  была передана информация об их местонахождении. Благодаря этому ребята сориентировались и вернулись в свою часть.

В настоящее время волонтеры Калачинска закончили большую работу по изготовлению маскировочных сетей, в которых очень нуждаются участники СВО. Епископ Петр после Божественной Литургии 14.05. совершил вместе с клириками епархии молебен и освятил сети. Благодарим всех тех, кто принял участие в этом  деле!