ДипломВ мае состоялись два региональных православных фестиваля, организованных в рамках плана мероприятий по духовно-нравственному развитию и просвещению населения Омской области на 2023-2025 годы, подписанного между губернатором Омской области и митрополитом Омским Владимиром 11 января 2023 года.

В этих фестивалях приняли участие учащиеся школ, входящих в благочиния нашей епархии.

13 мая во Дворце культуры и семейного творчества «Светоч» г. Омска состоялось итоговое мероприятие областного открытого фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской», организованного Дворцом культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с ОРОиК Омской епархии. На этом празднике побывал Соворовский Александр, обучающийся 4 класса Николаевской СОШ Черлакского благочиния, ставший лауреатом Фестиваля в номинации «Эссе и рефераты».

     Программа праздника-встречи была довольно насыщена: творческие мастер-классы, выставка-ярмарка поделок, экскурсии по выставкам «Наследники о святых и святынях земли Омской» и «Святыни семейного счастья»; встреча с православными писателем и историком-краеведом - С. Н.Прокопьевым, А. М.Лосуновым.

   А. Соворовскому вручен Диплом лауреата и подарок – книга Омского писателя С.Прокопьева «Великий пяток» с автографом автора, а научному руководителю Саши, его маме, Соворовской Ю.П. вручено Благодарственное письмо. Поздравляем юного победителя!