Фестиваль На фестиваль было представлено 107 работ из общеобразовательных школ г. Омска и Омской области. Участниками Фестиваля стали и ребята из Черлакского благочиния.

Это обучающиеся 4 классов, изучающие модуль «Основы православной культуры» в школах Черлакского района: Большеатмасской, Татарской, Николаевской и Черлакской СОШ №2. Школьники продемонстрировали хорошие знания Православной культуры, творческие способности, умение использовать информационные технологии. В своих работах они рассказали о подвиге христианской жизни, об омских монастырях, о разрушенных и возрожденных святынях Омского Прииртышья, о традициях своей семьи, православных праздниках.

     Жюри высоко оценило работы ребят. Победителями стали: Александр Соворовский (номинация «Исследование»), Христиан Шультайс (номинация «Литературное творчество»), Игорь Кабацкий (номинация «Видеоролики и компьютерные презентации»), Варвара Омельченко (номинация «Декоративно-прикладное творчество»). Дипломом лауреата Фестиваля награждены Мария Анохина и Евгения Хуторненко. Участие в фестивале дало возможность ребятам, представить проекты не только в стенах своей школы, но и выступить для более широкой аудитории, а педагоги –

Ю.П. Соворовская, Д.М. Ковалева, М.С. Ширяева, Е.В. Либлик, М.И.Татомир,- подготовившие участников, получили Благодарственные письма и возможность ознакомиться с опытом своих коллег из других образовательных организаций.

   Многие проекты предполагается использовать на уроках по курсу ОРКСЭ, на уроках истории, внеклассных мероприятиях как краеведческий материал.