Престольный праздник в селе Осокино2 мая 2015 г. в храме села Осокино, освященном в честь блаженной старицы Матроны, состоялся престольный праздник, к которому прихожане готовились особенно тщательно и с большим волнением. Божественная литургия служилась здесь впервые, и это значит, что приход наконец-то зажил полноценной жизнью. Теперь ежемесячно в храме будут проходить воскресные службы, и прихожане смогут регулярно приобщаться Святых Христовых Тайн.

Приехавшие из города гости очень удивились, узнав, что в храме Литургия проводится первый раз, настолько благодатной показалась им атмосфера этого простого, но добротно обустроенного храма. Чувствуется, что люди, собравшиеся здесь благодатью Святого Духа, крепки в своей вере и пребывают в ней уже не один год. Потому, наверно, и иконы, висящие на стенах, кажутся намоленными.

Торжественную праздничную службу возглавил епископ Калачинский и Муромцевский Петр. Владыка поздравил прихожан с важным моментом их духовной жизни, отметив, что сегодня в день престольного праздника освятилась вся Осокинская земля, ведь этот день является значимым для всего поселения.

Престольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе ОсокиноПрестольный праздник в селе Осокино