«Пилигрим» зовет в дорогуПаломническая служба Калачинской епархии приглашает всех желающих в поездки:

2.06 – Храм Петра и Павла в с. Серебряное Горьковского р-на. Первый храм в селе был построен ещё при Екатерине ll. Его остов и сейчас напоминает о чуде, произошедшем здесь в начале века… Паломники побывают на Архиерейской службе, смогут приложиться к святыням – иконе Благодатное Небо и ковчежцу с мощами великих святых, окунутся в св. источники. Отъезд в 7.00. Цена: 500 руб

13.06 и 27.06 – Ачаирский крестовый женский монастырь и Сад Комиссарова.
Большая экскурсия по монастырю, купание в св. источнике, поездка в дендропарк «Сад Комиссарова», экскурсия, посещение музея П.С. Комиссарова, чаепитие из самовара. Отъезд 13 и 27 июня, в 10.00. Цена: 500 руб.

14.06 – Храм Владимирсккой иконы Божией Матери в с. Тамбовка Саргатского района.
Место явления Божией Матери девочке Кате, ставшей впоследствии монахиней Евгенией. Отъезд в 6.30. Цена: 500 руб.

28.06 — Свято-Серафимовский женский монастырь с. Татьяновка Марьяновского р-на — «Варварина пустынь». Вы узнаете о Божьем промысле в судьбе его настоятельницы – игуменьи Варвары. Божественная Литургия, трапеза. Святыни: мироточивая икона Ксении Петербургской, мощи вмч. Варвары, свт. Николая Чудотворца, св.Петра и Февронии и др. Отъезд в 7.00. Цена: 450 рублей,
Чтобы успеть к отъезду, для всех желающих предоставляется ночлег в городе от 200 до 550 руб.

21.06 – 25.06 — в Тобольск (на дни св. Иоанна Тобольского) и Каменск – Уральский (к прибывшей с Афона святыне – деснице св. вмч. Георгия Победоносца). Праздничная Литургия в Софийском соборе Тобольского Кремля, экскурсия по городу, его храмам и музеям, Иоанно – Введенский и Абалакский монастыри, чудотворная икона Божией Матери «Абалакская», переезд в Каменск –Уральский, поклонение святыне. Цена: 5 000 руб. (всё включено). Отъезд в 21.00, автобус.Руководитель паломнической службы: Ногина Ирина Евгеньевна, тел: 8-960-985-51-15.