В день Всех Святых в земле Российской просиявших, состоялся чин освящения храма в р.п. Муромцево. Этот образец современного храмового зодчества уже давно стал визитной карточкой поселка. Красавец храм располагается на видном месте: при въезде в Муромцево рядом с центральным кладбищем.

Архитектурные достоинства храма, его основательность, соединенная с изяществом линий и форм, тщательная проработка всех деталей, выдают почерк строителей, ктиторов, чьими усилиями в Муромцево построено уже несколько прекрасных храмов. Это храм Тихвинской иконы Божией Матери и храм, освященный в честь Николая Чудотворца.

Храм во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, - уже третье архитектурное сооружение в Муромцево, спроектированное и построенное людьми, живущими на этой земле – двумя братьями: Олегом Яковлевичем и Владимиром Яковлевичем Булгаковыми. «Очень хорошо, - сказал владыка на проповеди, что этот храм построен при кладбище. Теперь можно будет отпевать человека и сразу нести на кладбище, как и положено. Раньше такие церкви на кладбище назывались погостами. Их было очень много на Руси».

История храма начинается в 2010 году, когда владыка Феодосий благословил строительство часовни на этом месте.В марте 2011 года были привезены 4 купола на часовню. Владимиром Яковлевичем Булгаковым были выполнены рабочие чертежи на часовню и заготовлен материал для строительства.

В течение лета до поздней осени 2011 года интенсивно велось строительство кладбищенской часовни, подъездной дороги и дороги вокруг кладбища. В 2012 - 2014 году продолжалось активное строительство  часовни и благоустройство ее территории. В 2015 году после завершения отделочных работ епископом Петром было принято решение освятить не часовню, а храм, где можно будет служить Божественную Литургию. И вот, наконец, 14 июня 2015 года храм обрел новую жизнь.

Праздник освящения храма удался на славу – это был день настоящего единения людей в Духе! Чувство соборного единения усиливалось благодаря празднику Всех Святых. Длительная служба прошла на удивление легко. По ее завершении прочитали молитву Всем Святым в земле Российской просиявшим и пожелали многая и благая лета строителям и благоукрасителям храма. Заключительная часть службы прошла под звуки дождя, который обильно пролился в этот день на муромцевскую землю, омыв новорожденный храм.

Освящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в МуромцевоОсвящение храма в Муромцево