Мощи святителя Николая в епархииМощи святителя и чудотворца Николая Мирликийского находились в Калачинской епархии с 5 по 9 июня. Желающих помолиться любимому на Руси святому оказалось немало. Всего к мощам приложились 4000 человек. Епископ Калачинский и Муромцевский Петр проехал с юга на север по своей епархии в общей сложности 1600 километров.

6 июня мощи святителя Николая Чудотворца находились в храме Архистратига Михаила села Иртышское.  В 8 часов утра епископ Петр посетил с мощами храм Ксении Петербуржской в селе Соляное, где проходил престольный праздник. В 9 часов мощи отправились в поселок Черлак (храм святителя Николая Чудотворца), где был отслужен молебен. В этот же день ковчег с мощами побывал в селе Кормиловка (храм Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна), селе Оконешниково (храм Покрова Пресвятой Богородицы) и селе Лагушино. Поздно вечером мощи прибыли в Воскресенский собор города Калачинска, куда на следующий день был открыт доступ к мощам с 7 часов утра. После Божественной литургии архиерейским чином ковчег с мощами отправился дальше. Во второй половине дня он находился в селе Нижняя Омка в храме Трех Святителей.

8 июня епископ Петр посетил с мощами село Алексеевку (храм Рождества Пресвятой Богородицы), село Серебряное (храм Первоверховных апостолов Петра и Павла), детский дом в селе Артын, село Окунево (храм Сошествия Святаго Духа), село Бергамак (храм Святой Троицы), а также монастырь, освященный в честь Покрова Божией Матери, в  селе Самохвалово. Вечером мощи прибыли в п. Муромцево в храм Тихвинской иконы Божией матери.

9 июня мощи святителя Николая были открыты для поклонения в селе Карбыза (храм Покрова Божией Матери),  селе Петропавловка (храм Первоверховных апостолов Петра и Павла), Рагозино (храм преподобного Серафима Саровского) и Седельниково (храм Преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского).

Святителю отче Николае, моли Бога о нас! 

Мощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархииМощи святителя Николая в епархии