ГлуховкаВо время летних каникул в Глуховской СОШ Калачинского района  была открыта досуговая площадка с православным уклоном. Это произошло по благословению епископа Петра и при поддержке комитета по образованию администрации района.  Подростки, посещающие этот лагерь дневного пребывания в течение двух недель, смогут приобщиться к православным истокам своего народа, своей семьи, они совершат паломнические поездки по святым местам нашей области (Ачаирский монастырь, мужской монастырь в д. Ольховка Оконешниковского района, с. Серебряное с его святым источником).

У ребят есть возможность посетить выставку, посвященную святителю Сильвестру, действующую в Калачинском краеведческом музее, посмотреть видеофильмы на православную тематику, послушать и разучить православные песни, не обойдется и без народных игр и занимательных конкурсов. Во время открытия площадки ребятишки получили благословение на интересные и плодотворные дела от благочинного - иерея Андрея Стасенкова и, пользуясь возможностью, задали батюшке свои вопросы.

О полезном времяпрепровождении детей заботятся педагоги – Т. В. Винтерголлер и Л.А. Полозова. Методическую поддержку в организации деятельности православной смены оказывает епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

ГлуховкаГлуховка