11 – 12 июля - Серебряное, Муромцево, Петропавловка – на праздник Петра и Павла.

Архиерейская служба в храмах св. Петра и Павла, св. источники, строящийся женский монастырь во имя иконы «Всех скорбящих радость», экскурсия по старинному Петропавловскому заводу, ярмарка ремёсел, праздник села. Цена: 1100 руб, Отъезд в 12.00, от ж/д вокзала Омска, комфортабельный автобус.

14 – 20 июля - Екатеринбург, Ганина Яма, Алапаевск, Тарасково – на «Царские дни».

В ночь с 16 на 17 июля в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом была расстреляна царская семья. В память об этом событии ежегодно сюда приезжают тысячи людей, чтобы пройти этот путь крестным ходом. В Алапаевске, после расправы с царской семьёй, заживо были сброшены в шахту сестра императрицы Елизавета Фёдоровна и князья дома Романовых. Также мы побываем в Далматовском мужском и Среднеуральском женском монастырях. Посетим с. Тарасково (чудотворная икона «Всецарица», св. источники, онкология). Цена: 6 500 руб. (всё включено). Отъезд в 10.00, от ж/д вокзала Омска, комфортабельный автобус.

20 – 21 июля Храм Казанской иконы Божией Матери в селе Камышино Оконешниковского района.

Камышино –деревня брошенная, здесь нет электричества, телефона, транспортного сообщения… Из 200 дворов, существовавших здесь когда -то, осталось четыре. И посреди них стоит, утопая в цветах, белый, как лебедь, храм. Служит здесь игумен Феофан – настоятель монастыря Михаила Архистратига, что в с. Ольховка Оконешниковского района. Служат здесь по афонскому уставу – всенощная с 22.00 до 4.00 утра, Литургия с 9.00 до 11.00. Трапеза. Отьезд ко всенощной – вечером, накануне праздника,; в 19.00, от автостоянки за Музыкальным театром. Стоимость – 450 рублей.

25 июля, Ачаирский крестовый женский монастырь и Сад Комиссарова.

Большая экскурсия по монастырю, купание в св. источнике, поездка в дендропарк «Сад Комиссарова», экскурсия по саду, посещение музея П.С. Комиссарова, чаепитие из самовара. Отъезд в 10.30 от ж/д вокзала, автобус. Цена: 500 руб.

26 июля, Храм Владимирсккой иконы Божией Матери в селе Тамбовка Саргатского района.

Место явления Божией Матери девочке Кате, ставшей впоследствии монахиней Евгенией. Отъезд в 6.30 от остановки «Жемчужина». Цена: 500 руб.

Возможен ночлег в паломнической гостинице Омска. Стоимость: 200 руб.

Руководитель паломнической службы: Ногина Ирина Евгеньевна, тел: 8-960-985-51-15.