Праздник Святителя НиколаяВ дни  памяти Святителя и Чудотворца Николая епископ Калачинский и Муромцевский совершил богослужения в с.Соляное и р.п. Черлак. Всенощное бдение состоялось в с. Соляном. Сослужил владыке настоятель храма, освященного в честь святой блаженной Ксении Петербуржской, отец Иоанн (Классен). На следующий день  - 19 декабря в р.п. Черлак отмечали престольный праздник.

На праздничное богослужение приехало много гостей из ближайших поселков. Их радушно встретили хозяева храма, освященного в честь Святителя Николая. Владыке Петру сослужили настоятель храма отец Михаил (Швалагин) и отец Дионисий - настоятель храма в р.п. Иртыш.

Обращаясь к прихожанам с.Соляного, владыка Петр сказал: "Дай Бог, чтобы молитвами Николая Чудотворца, этого святого угодника, вы получили все просимое, потому что молитвы к святителю Николаю очень быстро доходят до Бога."