Рождественская елкаВ святочные дни в Калачинске состоялся детский праздник «Свет Рождественской Звезды». Праздник явился совместным проектом Калачинской Епархии и комитета по культуре и искусству администрации Калачинского муниципального района. Около 200 детей собрались в межпоселенческом досуговом центре: воспитанники воскресных школ благочиния, дети, обучающиеся основам православной культуры в сельских школах, присутствовали ребятишки из учреждений дошкольного и дополнительного образования. 

Началом праздника стал рождественский тропарь, ребят поздравил с Рождеством и благословил на доброе дело глава епархии- владыка Петр.

Особый интерес у собравшихся вызвали  кукольные миниатюры, подготовленные воспитанниками воскресных школ, и огромные куклы, изготовленные самими ребятами.  Праздник запомнится его участникам и рождественскими песнями, и играми, и сладкими подарками. А на память останутся фотографии детей с Дедом Морозом, Снегурочкой  и Бабушкой Метелицей у Рождественской елки.

 

Рождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елкаРождественская елка