Крещение18 января накануне праздника Крещения Господня епископ Калачинский и Муромцевский Петр в сослужении клириков Калачинской епархии возлавил всенощное бдение и освятил воду в Воскресенском соборе г.Калачинска и церкви Покрова Божией Матери с.Воскресенка. В праздничный день по окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход к Иордани, где верующие люди могли принять омовение.

Омовение на открытых водах в специально подготовленной купели в Калачинске проводилось впервые. Несмотря на 35 градусный мороз желающих окунуться в купели было достаточно много. О подробностях праздничного мероприятия рассказывают корреспонденты Калачинского телеканала "Омь".

КрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещениеКрещение