В КазахстанеК святыням Казахстана на июньские выходные.
С 10 по 14 июня – Астана и Караганда.

К преподобному Севастиану Карагандинскому - последнему старцу Оптиной пустыни, сосланному в Карлаг и создавшему здесь «Малую Оптину».

В программе:

Астана: Божественная Литургия в Успенском кафедральном соборе, Константино - Еленинский монастырь, экскурсия по городу.

Караганда: Православные храмы и святыни города, Михайловский женский монастырь - обитель о. Севастиана. Поездка в Карлаг и Алжир - (карагандинский и акмолинский лагеря политзаключённых), ставшие сегодня «Музеем политических репрессий»… Храм Михаила Архистратига в Пришахтинске, его святыни.

Стоимость треб в Казахстане такая же, как у нас, но оплачивается в тенге по курсу: 100 тенге = 20 руб.

Отъезд от ж/д вокзала Омска в 17:30. Стоимость поездки – 6500 руб. (всё включено).

Транспорт: комфортабельный автобус.

Руководитель паломнической службы: