Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырьС 15 по 25 августа.

«Счастлив тот, кто пробудет у убогого Серафима в Дивееве от утра до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает это место» - Преподобный Серафим Саровский - Священномученик Серафим (Звездинский), гонимый безбожной властью, и похороненный в Омске, на Казачьем кладбище, что возле Всехсвятской церкви, жил некоторое время в Дивеевской обители. Однажды, в 1927 г., после всенощной под Сретение, которую совершали дома в келии, Владыка вдруг бросился к окну с молитвенными восклицаниями: "Пречистая Дева Богородица идет по Канавке, не могу зреть пречудной Ее красоты и неизреченной милости!"

Киот с мощами святых петра и ФевронииМуром. Литургия у мощей святых Петра и Февронии в Троицком женском монастыре. Церковь Николы Мокрого. Иулиания Лазаревская - покровительница семьи, с. Карачарово - родина Ильи Муромца. Древний Спасо-Преображенский мужской монастырь. Экскурсия по городу.

Дивеево. Праздник Преображения Господня в Дивеевском женском монастыре. Преподобный Серафим Саровский, икона Божией Матери «Умиление», перед которой он молился… Святая Канавка. Экскурсия по монастырю. Паломничество в Суворово, в Санаксарский мужской монастырь, где покоятся святые мощи великого воина, прославившего русский флот -адмирала Феодора Ушакова и его дяди - игумена Феодора Санаксарского. Дивеевские святые источники. Проживание в Дивеевском монастыре с послушанием, т.е. посильным трудом.

Арзамас. Величественный храм, построенный простым крепостным крестьянином в с. Выездное. Святой Животворящий крест Господень чудесным образом явленный купцу, и находящийся в Ильинской церкви. Николаевский женский монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Избавление от бед страждущих». Музей патриаршества.

Затраты на поездку: 17 000 р. (всё включено). Отправление от ж/д вокзала Омска в 14.50, поезд № 75.

Справки по телефонам:  8-960-985-51-15;  52-13-95 (вечером) 

Руководитель паломнической службы «ПИЛИГРИМ»  Ногина Ирина Евгеньевна.

Дивеевский Гостевой ДомСерафимо-Дивеевский женский монастырь20160803