Проект В Калачинском благочинии продолжается реализация совместного проекта епархии, комплексного центра социального обслуживания и местной организации общества инвалидов «Семейная академия». В рамках этого социального проекта 8 июля в районном краеведческом музее состоялась встреча «Семья крепка традициями», посвящалось мероприятие Дню семьи, любви и верности, аудитория была представлена членами семейного клуба «Ковчег».

Организаторы встречи не случайно делали акцент на духовной составляющей семьи, обращаясь к страницам «Домостроя», напомнили собравшимся о незыблемости семейного уклада на Руси, ознакомили с житием русских святых Петра и Февронии Муромских, являющихся идеальным примером любящих людей, который, собственно, и лег в основу современного Дня влюбленных.

Многим хотелось рассказать о православных традициях своей семьи, о своих родителях, сохранявших верность «и в горе, и в радости», участниками встречи были продемонстрированы семейные реликвии, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Сюрпризом для всех стало выступление семейного фольклорного ансамбль "Жива" и вкусные «постряпушки» от семьи Толстокоровых.

В завершении праздника организаторы мероприятия пожелали всем присутствующим благополучия и счастья, взаимопонимания, уважения, сохранения семейных ценностей и традиций:

Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить.
Только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

О новых мероприятиях в рамках проекта "Семейная академия" мы будем рассказывать на нашем сайте.