Святительские дни в ТобольскеС 5 по 9 января приглашаем Вас
в один из красивейших городов Сибири — Тобольск!

Этот город закладывался как будущая столица Сибири. Именно поэтому здесь, тобольскому Леонардо да Винчи — Семёну Ульяновичу Ремезову — картографу,  архитектору, строителю, историку, художнику  и писателю, — была разрешена постройка величественного сооружения: каменного Кремля, который и сегодня поражает нас своей красотой, основательностью и размахом.

Мы встретим Рождество в Софийском соборе Тобольского кремля, совершим экскурсию по храмам и святыням города, побываем в Тобольской духовной семинарии, ризнице, иконописной мастерской, а также посетим Музей Наместника, дом-музей царской семьи, побываем в двух монастырях: Иоанно — Введенском и Абалакском, с которыми тесно связана история обретения чудотворной иконы Божией Матери «Абалакская», так любимой и почитаемой сибиряками.

А ещё мы познакомимся с историей и обычаями встречи Рождества — примем участие в вертепном представлении, которое традиционно разыгрывалось на святках.

Отъезд от ж/д вокзала Омска в 21:00 на комфортабельном автобусе.

Стоимость поездки: 6 500 р. (всё включено).

Руководитель паломнической службы: Ногина Ирина Евгеньевна,

тел.: 8-960-985-51-15, 52-13-95.