Презентация книгиПрезентация книги «Сила Сибири», изданной в рамках совместного проекта Тарской епархии  и Российского фонда культуры, была организована отделом религиозного образования и катехизации Калачинской епархии.

Собравшиеся в ресурсном центре Комитета по образованию педагоги, работники библиотек, местные краеведы, представители общественности с огромным интересом и вниманием слушали одного из авторов проекта- руководителя издательской группы Омского отделения Российского фонда культуры Людмилу Викторовну Дебус. Ознакомившись с книгой, перелистав ее страницы, участники встречи дали высокую оценку историко-краеведческому изданию, отметив и глубокую наполненность содержания, и высокий полиграфический уровень книги, и интересное дизайнерское решение. «Вы с такой любовью и так объемно презентовали свое детище, что я ощутила в себе гордость за то, что я живу в Сибири! И хочется не просто перелистать, но сразу вникнуть в содержимое»,- сказала председатель районного совета ветеранов Г.Н. Радченко. Школам и библиотекам 20 экземпляров издания переданы были в дар, еще 20 подарены Калачинской и Муромцевской епархии. Несомненно, книга будет востребована.