День православной молодежи15 февраля в Калачинском кафедральном соборе побывали учащиеся Калачинского аграрно-технического техникума. Здесь со студентами, по благословению Епископа Петра, встретился руководитель епархиального отдела по работе с молодежью - иерей Андрей Стасенков. Состоялась откровенная беседа. Для молодых людей оказалось неожиданным, что сегодня, в день Сретения Господня, отмечается еще один праздник, касающийся непосредственно их, тех, кто считает себя православным человеком - Всемирный День православной молодежи.

Разговор шел о Вере, о смысле жизни человеческой на земле, студенты задавали батюшке вопросы, которые их волнуют. Помощник епископа по религиозному образованию и катехизации О.В. Кухта провела экскурсию по храму. Естественно, интерес вызвало венчание, которое должно было начаться в соборе, желающие смогли поприсутствовать и узнать об этом церковном таинстве. В завершение встречи все ребята получили благословение священника и маленькие иконки в подарок, а куратор С.П. Темчишина передала просьбу группы второкурсников – побывать также в соборе на экскурсии. Будем ждать.