Паломничество в ноябре4-8 января

Тобольск — жемчужина Сибири!

Он закладывался как будущая столица. Именно поэтому, здесь, тобольскому Леонардо да Винчи — Семёну Ульяновичу Ремезову (картографу, архитектору, строителю, историку, художнику и писателю), — была разрешена постройка величественного сооружения — каменного Кремля, который и сегодня поражает нас своей красотой, основательностью и размахом.

В программе поездки:

Праздничная Литургия в Софийском соборе. Экскурсия по городу и Кремлю с посещением мемориального Завального кладбища.  Тобольская духовная семинария,  Архиерейский дом, патриаршия ризница, иконописная мастерская. Подъём на колокольню Софийского собора. Экскурсия в Музей Наместника, «Царские» места Тобольска. А также мы побываем в двух монастырях: Иоанно-Введенском и Абалакском, с которыми тесно связана история обретения чудотворной иконы Божией Матери «Абалакская», так любимой и почитаемой сибиряками.

В дни каникул приглашаем в эту поездку организованные группы школьников 5-11 класса, а также всех желающих!

Льгота для учителей!

Стоимость : 6 500 рублей.

Отправление от ж/д вокзала Омска в 21.00 на комфортабельном автобусе.

Руководитель ПС «ПИЛИГРИМ» Ногина Ирина Евгеньевна,
моб: 8-960-985-51-15, 8(3812) 52-13-95.