Божий лучик22 ноября в Москве были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Заседание возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

На конкурс было представлено 1965 работ. Лучшим образовательным издательским проектом года признан детский православный журнал «Божий лучик», издаваемый матушкой Иоанной Климовой, преподавателем воскресной школы храма Трех Святителей Калачинской епархии (с. Нижняя Омка).

проектВ течение восьми лет журнал не утрачивает своей актуальности и востребованности. Красочно иллюстрированный, созданный с любовью к детям, он пользуется большим спросом и популярен как среди детей, так и взрослых. Материалы журнала используются преподавателями Воскресных школ Калачинской епархии, педагогами образовательных организаций общего, дополнительного и дошкольного образования Омской области. На страницах издания размещаются рисунки, стихи, фотографии поделок юных читателей, что вызывает особый интерес к публикуемым материалам и к развитию детского творчества. Читательская аудитория постоянно расширяется.

Мы искренне поздравляем редактора журнала «Божий лучик» – матушку Иоанну со всеобщим признанием и заслуженной наградой – второе место среди победителей Всероссийского конкурса! Да поможет Вам Господь в Ваших усердных трудах во славу Святой Православной Церкви!