Вербное воскресеньеВеликий двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) Православная Церковь празднует в воскресенье 1 апреля 2018 года. В этот день множество людей собралось на архиерейскую службу в храме Воскресения Христова г. Калачинска, чтобы заново пережить событие торжественной встречи Спасителя. Вместо пальмовых ветвей по традиции все приносят с собой в храм веточки вербы, которые епископ Петр окропил по окончании богослужения.

Ребят из воскресной школы владыка благословил подняться на колокольню и послушать колокольный звон. Они в ответ тоже приготовили подарок: перед трапезой исполнили стихотворения и песню, посвященные Вербному воскресенью. А после подарили епископу Петру для украшения здания Духовно-просветительского центра картины, исполненные в особой технике (из шерсти).

Песня в исполнение ребят из воскресной школы: