Страстная неделяВ первые три дня страстной седмицы: Великий понедельник, вторник и среду, епископ Калачинский и Муромцевский Петр совершил постовые богослужения, на которых  было полностью прочитано Евангелие. В Великий четверг прошла Божественная Литургия свт. Василия Великого.  На Утрени Великой Пятницы была совершена служба 12 Евангелий  Это богослужение посвящено благоговейному воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Спасителя.

Великая Страстная пятница предшествует празднику Пасхи и посвящена воспоминанию о дне распятия и смерти Иисуса Христа. Вынос Плащаницы и Чин Погребения — это два важнейших богослужения, которые совершаются в Великую пятницу.  В этом году Великая суббота совпала с праздником Благовещения, поэтому в  Утреню Великой субботы помимо песнопений, посвященных осмыслению Крестных страданий и Крестной смерти Христа Спасителя, входили и песнопения праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.