8 апреля в день Пасхи Христовой епископ Калачинский и Муромцевский Петр посетил клиническую больницу пос. Рощинский. Там был совершен праздничный молебен с освящением куличей. В понедельник Светлой седмицы божественная Литургия архиерейским чином состоялась в пос. Воскресенка в храме Покрова Божией Матери, а во вторник -в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Алексеевка.

Вечером 10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялось соборное служение Пасхальной вечерни, на которую прибыли епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, а также духовенство и монашествующие Омской епархии, чтобы поздравить друг друга и главу Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с Пасхой Христовой.

(С сайта Омской митрополии)

В среду епископ Петр отправился на север своей епархии. Божественную Литургию владыка служил в храме Тихвинской Божией Матери пос.Муромцево, а Утреню – в храме Петра и Павла пос.Петропавловка.