Открытие центра гуманитарной помощи8 июля, в День семьи, любви и верности, в Калачинске по благословению епископа Калачинского и Муромцевского Петра состоялось открытие  Центра гуманитарной помощи отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калачинской епархии.

Здесь предоставляется помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, матерям-одиночкам, людям, потерявшим свое имущество  при пожаре, и просто всем, нуждающимся в помощи.

Центр гуманитарной помощи принимает и раздает вещи: мужскую, женскую и детскую одежду и обувь, игрушки, кроватки, коляски, средства гигиены, памперсы, посуду, мебель, технику, продукты;  приносят сюда и школьные учебники, книги, полезную литературу. На сегодняшний день здесь собрано уже достаточно вещей разных размеров, много верхней одежды (зимней и демисезонной).

Центр сотрудничает с женской консультацией  Калачинской ЦРБ и оказывает помощь женщинам, которых посещают мысли об аборте из-за трудной жизненной ситуации или нехватки средств.

Если вы хотите и можете помочь, нуждающимся в вашей помощи людям приходите в Центр гуманитарной помощи. Допустим,  вы решили обновить мебель в доме, свой гардероб и прочее и имеете возможность отдать ваши старые вещи, приносите их в Центр или звоните по телефону 21-210.

Центр гуманитарной помощи расположен в здании Духовно-просветительского центра рядом с храмом Воскресения Христова по адресу г. Калачинск, ул.Семашко 21 а, кабинет №4 работает ежедневно с понедельника по пятницу с 10 до 17 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 15 часов. Также в Центр можно позвонить  по телефонам 21-210 или 89081040997.