В дни памяти первоверховных апостолов Петра и Павла богослужения архиерейским чином состоялись в селе Серебряном и Петропавловке. В селе Серебряном на высоком берегу Иртыша до 1928 года действовал храм, освященный в честь первоверховных апостолов. Большевики решили его взорвать. В ночь накануне храм на 1.5 метра ушел под землю. В этом можно убедиться, приехав в село.

Сохранившуюся часть храма хорошо видно. Рядом с этим историческим местом усилиями прихожан села Серебряное и благотворителей возводится новый храм. 11 июля там прошло Всенощное бдение.

Праздник собрал множество паломников из Омска и окрестных сел. После праздничной литургии в храме Петра и Павка села Петропавловка состоялся крестный ход. Представители Калачинской епархии поздравили своего архиерей с двойным праздником - именинами и годовщиной епископской хиротонии.