Школьный портфель31 августа 2018 года было проведено праздничное мероприятие «Школьный портфель – 2018», на которое были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи с детьми. Праздник начался с молебна на начало учебного года.

Иерей Виталий (Козлов) поздравил всех присутствующих с началом учебного года. Праздник продолжился просмотром кукольного спектакля «Репка», подготовленного участниками творческой студии «Вдохновение» Духовно-просветительского центра Калачинской епархии.

По окончании мероприятия 49 детей получили школьные портфели с канцелярскими принадлежностями. Всего в рамках проведения акции «Школьный портфель» приобретено 59 школьных наборов (портфель с канцелярскими принадлежностями) на сумму 121200 руб., из них 31 школьный набор (портфель с канцелярскими принадлежностями) на сумму 79200 рублей для детей из семей, находящихся в ТЖС помог приобрести благотворительный фонд «Весна».

Калачинская епархия благодарит благотворительный фонд «Весна», индивидуальных предпринимателей, Криворотову А.Г., Эюбову Н.Г. и жителей Калачинского района, принявших участие в акции «Школьный портфель – 2018».