Епархиальное собрание
3 марта в кафедральном соборе Воскресения Христова города Калачинска состоялось собрание духовенства Калачинской и Муромцевской епархии.

По традиции, клирики епархии собираются на Второй Седмице Великого поста для общей исповеди и причащения на Литургии Преждеосвященных Даров.

В ходе собрания Его Преосвященство епископ Калачинский и Муромцевский Петр рассказал клирикам епархии об итогах Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви, прошедшего 2-3 февраля 2015 года в Храме Христа Спасителя в Москве, участники собрания ознакомились с Постановлением Архиерейского Совещания. Особое внимание было уделено обсуждению с клириками фундаментального документа, одобренного Архиерейским Совещанием - “Об участии верных в Евхаристии”

Епархиальное собраниеЕпархиальное собраниеЕпархиальное собраниеЕпархиальное собраниеЕпархиальное собрание