Неделя православной книгиВ Калачинском благочинии 13 марта в центральной межпоселенческой библиотеке состоялось открытие традиционной Недели православной книги. В этом мероприятии приняли участие студенты Калачинского аграрного техникума.

Они узнали об истории возникновения храмов на омской земле, о трагических периодах, связанных со сменой власти и этапах реконструкций соборов Николая Чудотворца и Илии Пророка. Благодаря интернет- возможностям, участники встречи смогли побывать на виртуальной экскурсии в соборе Воздвижения Честного Креста Господня и в главном храме Омской епархии - кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, узнали, как проходили раскопки Воскресенского военного собора.

В разговоре с ребятами приняли участие представители Епархии - помощник епископа по образованию Кухта О.В. и специалист епархиального отдела по образованию о. Герман. Дополнив рассказ об омских храмах, они рассказали и о храмах Калачинского благочиния.

Специалистами библиотеки организованы две книжные экспозиции: «Храмов благовест святой» и «Духовных книг божественная мудрость», где можно узнать о Русском Православии, русских святых и храмах. Выставки будут действовать в течение всей Недели православной книги и их смогут посетить учащиеся школ и жители Калачинска.