Кукольные спектаклиПри поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в театрально-художественной студии «СЕМЬ Я» Духовно-просветительского Центра Калачинской Епархии полным ходом идут кукольные спектакли для школьных летних площадок.

17 июня Епархиальный кукольный театр посетили ребята из Комплексного Центра Социального обслуживания населения Калачинского района. Для них была подготовлена программа «Урок доброты». Ребят было немного (15 человек), они узнали о традициях празднования Пасхи и посмотрели спектакль «Пасхальные подарки для Аленушки. После спектакля познакомились с участниками студии, узнали, что некоторые имеют инвалидность, но не впадают в уныние, а ведут активный образ жизни, занимаются живописью, играют в театре, пишут стихи, рукодельничают и т.д. Была проведена для зрителей экскурсия по Духовно-просветительскому центру, показана выставка творческих работ участников студии, рабочий кабинет и декорации к новому спектаклю «Сказ о сошествии Христа в Ад». Было отдано 15 информативных буклетов о расписании и работе студии.

19, 20, 21 июня «Уроки доброты» по той же программе были проведены для ребят летней площадки СОШ №4 г.Калачинска. За три дня Центр посетили 110 человек и получили информативные буклеты о работе театрально-художественной студии «СЕМЬ Я».

25 июня «Урок доброты» посетили ребята с летней площадки МБОУ «Лицей» г.Калачинска.

18 июня провели презентацию проекта в Калачинском отделении Всероссийского общества инвалидов. В ходе беседы были запланированы совместные мероприятия. 27 июня в студии пройдёт мастер класс по живописи шерстью для членов Калачинского отделения ВОИ.

В театрально-художественную студию «СЕМЬ Я» приглашаются все желающие. Здесь для каждого найдётся дело по душе. Можно не только в спектакле принять участие, но и в изготовлении костюмов, бутафории, декораций, в массовых сценах. В нашем театре занимаются бесплатно все желающие любого возраста, возможностей и способностей – инвалиды, пенсионеры, школьники, дошкольники и т.д. В нашей «СЕМЬ Е» мы всем рады!