Строительство храмовВ Калачинской епархии на севере Омской области продолжается строительство храмов. В селе Серебряном храм на берегу Иртыша в честь первоверховных апостолов Петра и Павла увенчался куполами, осталось только завершить внутреннюю отделку. Освящены колокола для храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник».

В деревне Рязаны Муромцевского района строится деревянная церковь на кладбище в честь Архангела Михаила.

Жители пос. Артын собрались на сход и приняли решение восстановить храм Знамения Божьей Матери. Храм будет строиться на высоком холме, где он первоначально находился. Глава Муромцевского района Девятяриков Вячеслав Владимирович поддержал инициативу жителей поселка и пообещал оказать содействие в строительстве храма.