Ольховка6 октября состоялось освящение храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" в монастыре Архангела Михаила села Ольховка. В этот воскресный день епископ Петр возглавил чин освящения храма и  Божественную Литургию. Владыке  сослужили игумен монастыря отец Феофан, отец Софроний и  клирики Калачинской епархии.

На территории монастыря это уже второй храм, воздвигнутый с той же основательностью, что и первый. Насельники монастыря очень строго и ревностно относятся к своему служению. Их жизнь очень аскетична. Вся та прибыль, которую приносит  маленькое монастырское хозяйство, они отдают на строительство и благоукрашение храмов, икон и всего, что в этой земной жизни может послужить выражению  Славы Божией. В монастырь очень любят приезжать паломники. Здесь чувствуется особая атмосфера, которая создается при помощи каждодневного труда.

Недавно в монастыре отошел ко Господу послушник Ростислав, который был первым помощником в хозяйстве. На его могилке, которую расположили у стен нового храма, епископ Петр вместе со всеми присутствующими совершил заупокойную Литию.