Помня о том, что в дни святого Рождества нужно проявить особую заботу о людях: оделить обездоленных, порадовать больных и инвалидов, 7 января епископ Петр с прихожанами Воскресенского собора города Калачинска отправился с подарками в психоневрологический реабилитационный центр, который находится в селе Рощино.

Заведует отделением там диакон отец Алексей, клирик собора Воскресения Христова г.Калачинска. По его инициативе при въезде в Рощино установлен крест и  на территории реабилитационного центра построен храм в честь архистратига Божьего Михаила.

Здесь чувствуется забота о подопечных со стороны врачей и социальных педагогов, которые вместе с пациентами наряжают елку, лепят спортсменов-снеговиков и новогодние фигуры из снега.

Под пение рождественских колядок Владыка раздал сладкие подарки и осмотрел храм, где продолжаются внутренние отделочные работы.