В праздничные крещенские дни епископ Петр посетил храм Святого Духа в селе Окунево, возглавив Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили клирики Калачинской епархии: иерей Петр (Моляка) и иерей Георгий (Московин), окормляющий приход этого села.

В Окунево уже давно сложилась дружная православная община, где всегда очень рады гостям, а особенно приезду правящего архиерея. К такому дню стараются подготовиться: исповедаться и причаститься  всем миром.

Прихожане натопили печку, (которая появилась в храме недавно), напекли необыкновенно вкусных пирогов, вот только проруби в Окунево не оказалось. Решили, что через год нужно будет исправить это упущение, и дождавшись приезда владыки, всем вместе окунуться в крещенскую купель.