Воскресная служба 22.0322 марта 2020 года исполнилось ровно 1700 лет со дня подвига 40 мучеников Севастийских, которые, стоя в ледяной воде Севастийского озера, пострадали за веру Христову. Этот знаменательный день совпал с воскресным днем и началом Крестопоклонной недели.

В храме святителя Николая Мирликийского Чудотворца пос. Муромцево находятся мощи святых мучеников Севастийских и частица животворящего креста Господня. Все эти святыни были вынесены для поклонения. Мощи на Всенощном Бдении, крест с частицей креста Господня - во время воскресной Литургии, как это всегда происходит в начале крестопоклонной недели.

Литургия состоялась архиерейским чином. Епископу Петру сослужили клирики Калачинской епархии, приехавшие, чтобы разделить радость совместной службы.

Традиционно в этот день выпекают жаворонков из сладкого теста, которые утешают прихожан во время Великого поста и  радуют детей, пришедших на службу.