Серебряное24 апреля православная церковь отмечает праздник иконы Божией Матери "Живоносный источник". По традиции Божественная Литургия архиерейским чином совершается в этот день в селе Серебряное.

Здесь у строящегося храма  на высоком берегу рядом с целебным источником заранее готовят место для богослужения, превращая лесную поляну в огромный собор, где под пение птиц и в окружении стройных берез совершается  таинство евхаристии. Природа каждый раз отзывается во время богослужения под открытым небом: птицы подпевают клиросу, деревья внимают происходящему.  В этот день весенняя земля одарила на праздник особой красотой: по берегам обрыва распустились целые поляны подснежников, а внизу у ручья оставил свои следы архитертор-бобер, повалив огромное дерево.

Порадовал всех присутствующих и источник: он был полон и можно было совершить погружение. Праздник завершился трапезой, которую тоже организовали здесь же на поляне у храма.