Оконешниково 2026 апреля в неделю вторую по Пасхе, святого апостола Фомы, епископ Калачинский и Муромцевский Петр посетил приход своей епархии в селе Оконешниково. В храме Покрова Божией Матери состоялась Божественная Литургия архиерейским чином с раздроблением артоса и крестный ход.

После службы епископ Петр с протоиереем Евгением - настоятелем храма, посетили старейших прихожан храма - двух пожилых женщин - Веру и Евдокию, которые по состоянию здоровья не могут последнее время посещать храм, но и жизни без него  они не мыслят. Женщины были очень удивлены и обрадованы приезду архиерея, которого они обе искренне любят. Баба Вера настолько воспряла духом, пропев вместе с гостями несколько пасхальных песнопений, что поднялась на ноги, которые не слушались до этого, и проводила гостей до самых ворот своего дома.